НАШИ ИСТОРИИ
Печальная история
  Рассказ Олега Никитина о том, что можно пройти через закрытые двери, но с последствиями.
Олег Никитин

Дорогие друзья и подруги!

     Для тех, кто давно меня не видел или не слышал, коротко о себе: в жизни моей никаких особых изменений не случилось, то есть не женился, живу в «Тунгуче», работаю на СТО№2, пить не бросил, курить не начал.
Ну а чтобы уж совсем не говорили что мне нечего о себе рассказывать, так и быть, расскажу…История поучительная и довольно анекдотическая. Но, как говорится, если у человека пропадает способность посмеяться над собой, этот человек уже в чём-то неполноценный.

     Итак, тёплый, и надо сказать, уже тёмный осенний вечер. Мой старшой брат повёз на дачу нашу матушку, чтобы собрать и привезти остатки, так сказать, даров природы. Моя задача была всего лишь пораньше приползти с работы и сидеть ждать, когда мои вернутся, чтобы помочь поднять на четвертый этаж эти самые фрукты-овощи. И вот я сижу в своей комнате, убивая время за компьютером. Время от времени я отрываю свою задницу от стула и хожу в соседнюю комнату, где есть выход на балкон, чтоб глянуть вниз, может мои подъехали? По прикидкам моим пора бы уже…Время ,кажется, было около восьми вечера, за окном уже совсем темно. Площадка перед домом не освещается, балкон у нас застеклён и запечатан, поэтому разглядеть, чья там внизу машина стоит, можно только, выключив в комнате свет и прижавшись к стеклу на балконе. Гляжу. Нет, не наша. Иду обратно, свет в комнате не зажигая (зачем?), двери из комнаты на балкон и между комнатами не закрывая (опять же потом идти), возвращаюсь в свою комнату к мерцающему в темноте монитору. Проходит время ,опять встаю, иду, свет везде погашен, двери открыты, балкон подсвечен отблеском настольной лампы с моего стола рядом с компом ( балкон-то у нас не хилый, на две комнаты) . Опаньки ,чьи это там фары? Нет, не то…Возвращаюсь обратно, отметив про себя ,что когда сидишь за компом, то в шею откуда-то задувает сквозняк. И не глядя, прикрываю за собой застеклённую дверь на балкон. Сажусь за комп, недоумевая, куда мои запропостились, время ведь позднее? Словно в ответ на мои мысли – телефонный звонок: это брат с мобильного сообщает, что они едут по «Аламедину» и минут через пять будут на месте. «Поглядывай там -говорит он, - подъеду, фарами помигаю».Ага, то есть яволь! Поглядываем-с! Аккурат через пять минут привычно вскакиваю, рысью через соседнюю комнату, балкон подсвечен лампой, свет выключен, дверь откры…Тр-рах!!! Здынь-дрень!!! О-о, как часто я встречал в книгах оборот: «Он словно наткнулся на невидимую стену…»; о, как часто я недоумевал, ну как можно не заметить, скажем, стеклянную дверь где-нибудь в магазине и попытаться пройти через неё? Донедоумевался, короче. Теперь знаю, как это, на невидимую стену натыкаться. Хорошо, глаза закрыл почти сразу же, как сообразил, что попросту только что протаранил лбом закрытую перед этим стеклянную дверь. Так и стоял, зажмурившись, пока всё стекло не осыпалось. А потом почувствовал, как по лицу бежит что-то тёплое…
     В общем, грузчик яблок из меня в тот вечер не получился… Меня самого погрузили в машину и повезли в травматологию. А на прошлой вот неделе сняли швы с носа и со лба.

     Вот и вся история. Может долгая и скучная, но целиком из жизни. Конечно, теперь при встрече знакомые начинают пытать: «Подрался?»-да нет, говорю, я человек мирный… «Упал по пьяному делу?!»- нет, говорю, когда я в последний раз по пьяному делу сильно упал, последствия были гораздо незаметней… «Что, производственная травма?!!» -нет, блин, соблюдаю я на работе технику безопасности!!! И когда говорю, как дело было, естесстно, не верят. Ну, впрочем, я и не стремлюсь кого-либо убеждать, куда проще произнести туманную фразу про бандитские (или ментовские, в зависимости от компании) пули или ещё что-то в том же духе. Но от вас-то, друзья мои, я ничего не скрываю. Надеюсь, что вы если не посмеялись, то хоть улыбнулись вместе со мной надо мною же.
Кстати, теперь я практически Гарри Потер в зрелые годы: Тёмные лохматые волосы и отметина посредине лба, не хватает только очков, но, слава богам, я в них не нуждаюсь.
    

 

| Форум | Гостевая | Главная |

@ 2004-05 Зименс Евгений

Hosted by uCoz